• 22 декабря 2018, суббота
  • Саратов, Советская 86/70

SciChill. Biological Edition.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1951 день назад
22 декабря 2018 c 16:00 до 21:30
Саратов
Советская 86/70

Мы видим, как вам не хватает времени на плодотворные дискуссии с нашими любимыми ораторами, а потому в качестве новогоднего подарка решили устроить биологический SciChill! Уютная атмосфера, чай/кофе/десерты, непринужденные беседы новые волнующие темы все это и не только! ���

1) Рубеж на пути к бессмертию
Бессмертие с незапамятных времен будоражит умы людей. Однако на пути к бессмертию нас ожидает ряд рубежей, приодолеть которые, на сегодняшний день, мы не в силах. Что стоит между нами и бессмертной жизнью? 
 
2) Неожиданные вопросы о микробах
Елена кратко расскажет об уникальности микрофлоры человека,  новые интересные факты о микробиоме, и немного последних новостей науки из области микробиологии! Если вы были на открытии этого сезона, то знаете, как это будет интересно;)
 
СПЕЦИАЛЬНО ПРИГЛАШЕННЫЙ ГОСТЬ!
3) Мел. Размер имеет значение
Среди самых разных модификаций мела наиболее интересным для исследования является ватерит. Частицы ватерита применяются в регенеративной медицине, доставке лекарств и в широком спектре средств личной гигиены. Из этого доклада мы лучше узнаем о механизме роста кристаллов и влияние размера на практическое применение особенно внутри живых организмов.
 
Наши спикеры:
 
1) Анатолий Абалымов (PhD студент гентского университета)
 
2) Роман Верховский (аспирант СГТУ, инженер Образовательно-научного института наноструктур и биосистем)
 
3) Елена Агафонова (научный сотрудник Российского научно-исследовательскогоопротивочумного института "Микроб")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше