• 21 марта 2019, четверг
  • Саратов, Астраханская, 83

Шестой лекторий: биология!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1856 дней назад
21 марта 2019 c 18:00 до 19:30
Саратов
Астраханская, 83

21 марта. Четверг. 18:00 — 19:30. Х корпус СГУ, 503 аудитория (Астраханская, 83) 1) Оксана Валерьевна Семячкина-Глушковская  Громкая музыка и лазеры — инновационные стратегии в лечении  болезней мозга 2) Тимофей Пылаев Золотые нанозвезды и лазер: генная пушка, бьющая точно в цель 

21 марта. Четверг. ❗18:00 — 19:30. Х корпус СГУ, 503 аудитория (Астраханская, 83)

1) Громкая музыка и лазеры — инновационные стратегии в лечении 
болезней мозга

Болезни мозга являются лидерами среди смертности и инвалидизации населения всех стран мира и составляют ⅓ всех известных патологий. Причиной слабого прогресса в лечении болезней мозга является барьер, существующий между кровью и мозгом. Это своеобразная таможня, которая строго контролирует перенос веществ из крови в мозг и обратно с защитной целью. Около 40 лет ученые развивают методы доставки препаратов в мозг, т.е. подходы для "обмана" барьера. И именно на этой лекции Вы услышите про новые бренды в лечении мозга и лидирующие позиции России в области развития нетривиальных подходов. 

2) Золотые нанозвезды и лазер: генная пушка, бьющая точно в цель 

О том, что генная инженерия изменила мир, знают почти все, а вот каким образом — только специалисты. Предлагаем заглянуть в мастерскую генного инженера — пройти краткий курс кройки и шитья ДНК и познакомиться с новым инструментом внутриклеточной доставки «неродной», созданном в лаборатории нанобиотехнологии ИБФРМ РАН. 

Спикеры:

1) Оксана Валерьевна Семячкина-Глушковская 
доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой физиологии человека и животных ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского". Руководитель международного центра развития критических технологий для медицины. 
Эксперт в центре биомедицинских исследований Хуачьжонского университета г. Ухань (Китай). Эксперт в Марбургском медицинском университете 

2) Тимофей Пылаев 
к.б.н. научный сотрудник лаборатории нанобиотехнологии, доцент аспирантуры Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН (ИБФРМ РАН) 

21 марта. Четверг. ❗18:00 — 19:30. Х корпус СГУ, 503 аудитория (Астраханская, 83)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Регистрация появится вечером!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше