• 31 января 2019, четверг
  • Саратов, Кирова, 11

Четвертый лекторий Око Хокинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1912 дней назад
31 января 2019 c 19:00 до 20:30
Саратов
Кирова, 11

На январском лектории вы услышите доклады о современном видении нанотехнологий и композитных материалов. Будут рассказаны основы данных направлений и развеяны основные мифы.

Четвертый классический лекторий сезона! 

⚡31 января. Четверг. 19:00. Центр Пионер.⚡

1) Название: "Нанотехнологии: введение, мифы, реальность"

"Нанотехнологии впервые громко заявили о себе примерно в 1980 годах и с тех пор успели пройти путь восприятия обществом от нано-панацеи до нано-пурги. Однако все эти взлеты и падения на самом деле вызваны тем, что очень мало кто понимает что такое нанотехнологи и наноматериалы и кто такие нанотехнологи. Поэтому, в ходе своего доклада Маркин А.В., исследующий возможности применения наноматериалов для химического анализа, попробует кратко и непредвзято ответить на данные вопросы



2) Композиты: будущее за рациональнм сочетанием

Углепластик, стеклопластик, керамика — всё это композиционные материалы. Мы часто о них слышим, но что знаем? Сопоставим частное и общее — обсудим взаимосвязь состава, свойств и областей применения. Немного остановимся на композиционных материалах для авиастроения и узнаем о предъявляемых к ним требованиям

Спикеры: 
1) Алексей Маркин (к.х.н., ведущий инженер Образовательно-научного института наноструктур и биосистем, доцент кафедры общей и неорганической химии ИХ СГУ)

2) Ирина Злобина (кандидат технических наук, доцент кафедры техническая механика и детали машин СГТУ им. Ю.А. Гагарина)

31 января. Четверг. 19:00. Центр Пионер. 
ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше